Lot n° 37
René BOIVIN
Montre de poche de forme carrée en métal chromé et onyx. Cadran à fond or satiné sur fond gris, index découpés, mouvement mécanique à remontage manuel. La bélière mobile. Époque Art Déco
Dim: 48 x 41 mm
Gravée et datée en chiffres romains au dos " IV-V-MCMXXXV " (5 mai 1935)
(bon état, fonctionne)
Dans un écrin velours gris, René Boivin joaillier 4 avenue de l'Opéra Paris.