Lot n° 31
PATECK
Montre de gousset en or jaune 585°/°° à cadran émaillé blanc à index chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h et aiguilles à décor gravé de fleurs et feuilles. (cheveux sur le cadran). Diamètre: 53 mm.
Mouvement mécanique à ancre, balancier bimétallique compensé et spirale Breguet.
Le double fond signé PATECK Genève Numéro 162110. Couvercles arrière et avant gravé en spirale et d'un cartouche feuillagé.
Diam: 5,5 cm
Poids brut: 96 g
(Révisée, fonctionne, petits enfoncement sur les coques)