Montre de col en or jaune 750°/°° , le cadran émaillé blanc à index chiffres romains, le boîtier est richement gravé de rinceaux fleuris. Diam du boitier: 33 mm
Poids brut: 18,7 g
(cheveux sur le cadran, manque une aiguille et petits enfoncements)