Ouvrage de luxe préfacé par le maréchal Joffre. Important In-4 richement illustré de reproductions en couleurs de tableaux. Reliure toile rouge, motifs à l’or au petit fer, dos orné, tranches dorées. Chez Hachette, 1921.