Lot n° 24

Estimation :

Histoire populaire des colonies françaises. Deux forts volumes In-4. « l’Indochine » et le Maroc, illustrations en couleurs et en noir. Reliure plein chagrin rouge, dos orné, tranches dorées. T.B.E. Le Velin d’or éditeur.