Lot n° 21

Estimation :

Dépréaux (A.). Les gardes d’honneur d’Alsace et de Lorraine à l’époque du 1er Empire. Planches en couleurs des uniformes. Un ouvrage In-4 sur papier satin, ex. 27/340. Relié dos basane rouge. Chez Leroy 1913. Envoi de l’auteur au colonel Carlet.