Lot n° 20

Estimation :

Dépreaux (A.). Exposition coloniale de Paris 1931. Uniformes des troupes de la marine et des troupes coloniales nord-africaines. Un vol. In-4 sur papier Japon français de Barjon, illustrations en noir et en couleurs au pochoir. (Reliure cuir défraichie). Imp. des ateliers d’art 1931.