Lot n° 17

Estimation :

Bouchot (H.). L’épopée du costume militaire français. Des ancêtres à Napoléon III. Gros In-4. Nombreuses illustrations de Job. Relié pleine toile rouge couverture muette. Emile Gaillard éditeur. (il manque une page de garde et tâche sur une autre).