GIRAN-MAX Léon (1867-1927)
Couple de faneurs
Dessin au pastel, signé en bas, à gauche et daté 1902
25,5 x 20,5 cm
Exposition :
- Le monde paysan au XIXe siècle, Musée Pissarro, Pontoise, 5 octobre 1985-28 février 1986, n°29, non reproduit