Lot n° 48

Estimation :

GIRAN-MAX Léon (1867-1927) Couple de faneurs Dessin au pastel, signé en bas, à gauche et daté 1902 25,5 x 20,5 cm Exposition : - Le monde paysan au XIXe siècle, Musée Pissarro, Pontoise, 5 octobre 1985-28 février 1986, n°29, non reproduit