Lot n° 41

Estimation :

QUOST Ernest (1842-1931) Nature morte aux fruits Aquarelle, signée en bas, à gauche 8 x 17,5 cm Expositions : - Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle-Adam, 21 mai-17 décembre 1995, n°105 - Images de la vie silencieuse, La nature morte au XIXème, Musée Eugène Boudin, Honfleur, Juillet-Octobre 1996, décrit page 57, n°74