QUOST Ernest (1842-1931)
Nature morte aux fruits
Aquarelle, signée en bas, à gauche
8 x 17,5 cm
Expositions :
- Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle-Adam, 21 mai-17 décembre 1995, n°105
- Images de la vie silencieuse, La nature morte au XIXème, Musée Eugène Boudin, Honfleur, Juillet-Octobre 1996, décrit page 57, n°74