Lot n° 19

Estimation :

WILETTE Adolphe (1857-1926) Ils passent ! Dessin à la plume et aquarelle, signé en bas, à droite, daté août 1914 et légendé en bas 19 x 15 cm Expositions : - Un certain regard, 1850-1950, Hôtel de Ville, Aunay-sous-bois, 1994, reproduit n°42 - Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle-Adam, 21 mai-17 décembre 1995, décrit n°118