WILETTE Adolphe (1857-1926)
Ils passent !
Dessin à la plume et aquarelle, signé en bas, à droite, daté août 1914 et légendé en bas
19 x 15 cm
Expositions :
- Un certain regard, 1850-1950, Hôtel de Ville, Aunay-sous-bois, 1994, reproduit n°42
- Trésors des collections privées, Musée Louis Senlecq, L'Isle-Adam, 21 mai-17 décembre 1995, décrit n°118