CLERGET Hubert (1818-1899)
Retour de marché
Fusain, lavis, gouache et aquarelle, signé en bas, à droite
24 x 38 cm
Exposition :
- Un certain regard (1850-1950), Hôtel de Ville, Aulnay-Sous-Bois, 1994, reproduit n°15