Lot n° 9

Estimation :

ISABEY Eugène (1804-1886) Etretat Dessin au crayon noir, signé en bas, à droite, porte le cachet de la vente en bas, à droite 11 x 17,5 cm Expositions : - Biennale des Arts Plastiques, Au bord de l'eau, Peintres français du XIXe siècle, du romantisme à l'impressionnisme, Bibliothèque municipale, Sisteron, 22 juillet-28 août, reproduit n°39 p.10 et décrit p.28 - Barbizon revisité, Galerie de l'Hôtel de Ville, Aulnay-sous-bois, 1992, reproduit n°46