Lot n° 37

Estimation :

Papillons d'écaille, début du XXe siècle Éventail de type brisé en écaille brune**, les brins repercés à décor de fleurs, et de papillons en bordure supérieure. Bélière. H.t. 19,5 cm (légers éclats)