Lot n° 28

Estimation :

Dragon, Chine, début du XXe siècle Éventail plié, la feuille en soie crème brodée en couleurs pastels d'un dragon. Monture en os sans décor. Le haut du panache sculpté d'un médaillon fleuri. H.t. 20,5 cm-H.f. 11 cm (coupures)