Fleurs en broderie, Chine, XIXe siècle
Éventail... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, la feuille double en soie crème brodée sur les deux faces de branches fleuries, d'oiseaux et de papillons.
Monture en ivoire* sculpté sur les deux faces de personnages dans un jardin. Bélière métallique.
H.t. 29,5 cm-H.f. 13,3 cm (restaurations)