Lot n° 23

Estimation :

Pagodes au jardin, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or, face et revers, montrant des personnages parmi des pagodes, des bambous et des saules pleureurs. H.t. 20 cm (ruban moderne)