Lot n° 289

Raoul LAMOURDEDIEU (1877-1953)

Résultat :
Estimation :

Femme debout Raoul LAMOURDEDIEU (1877-1953) "Femme debout" Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition par Landowski. Signée, justifiée 1/8 et cachet de fondeur. H : 43 cm A "Standing Woman" brown patinated brozne sculpture designed by Raoul Lamourdedieu. Edition cast by Landowski. Signed, numbere 1/8 and caster's stamp. H : 16,93 inch