Lot n° 288

Raoul LAMOURDEDIEU (1877-1953)

Résultat :
Estimation :

Homme et chien Raoul LAMOURDEDIEU (1877-1953) "Homme et chien" Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition par Landowski. Signé, justifié 2/8 et cachet du fondeur Landowski. H : 51 inch A "Man and his dog" brown patinated brozne sculpture designed by Raoul Lamourdedieu. Edition cast by Landowski. Signed, numbere 2/8 and caster's stamp. H : 20,08 inch