Homme et chien
Raoul LAMOURDEDIEU (1877-1953)
"Homme et chien"
Sculpture en bronze à patine brune.
Fonte d'édition par Landowski.
Signé, justifié 2/8 et cachet du fondeur Landowski.
H : 51 inch
A "Man and his dog" brown patinated brozne sculpture designed by Raoul Lamourdedieu.
Edition cast by Landowski.
Signed, numbere 2/8 and caster's stamp.
H : 20,08 inch