Jean ORTIS ( Amedeo GENNARELLI 1881 - 1943)
"Elégante... Lot 287
Résultat :
Estimation :
"Elégante nue assise"
Bronze à patine verte.
Terrasse rectangulaire.
Signée sur la terrasse "Ortis".
42 x 69,5 x 15 cm
(fêle)
A "Naked seated elegant" green patinated bronze sculpture designed by Jean Ortis.
Signed "Ortis" on the terrace.
16,54 x 27,36 x 5,90 inch