Giuseppe GAMBOGI (1862-1938)
"Jeune élégante... Lot 285
Résultat :
Estimation :
Giuseppe GAMBOGI (1862-1938)
"Jeune élégante lisant assise sur une chaise"
Sculpture en albatre patiné et métal doré.
Base rectangulaire en marbre mauve veiné.
Signée "G.Gambogi".
49,5 x 34 x 19,5 cm
(restaurations)
A "Young woman reading on a chair" patinated alabaster and gilded metal sculpture designed by Giuseppe Gambogi. Mauve marble base. Signed "G. Gambogi".
19,49 x 13,38 x 7,68 inch
(restorations)