Lot n° 285

Résultat :
Estimation :

Giuseppe GAMBOGI (1862-1938) "Jeune élégante lisant assise sur une chaise" Sculpture en albatre patiné et métal doré. Base rectangulaire en marbre mauve veiné. Signée "G.Gambogi". 49,5 x 34 x 19,5 cm (restaurations) A "Young woman reading on a chair" patinated alabaster and gilded metal sculpture designed by Giuseppe Gambogi. Mauve marble base. Signed "G. Gambogi". 19,49 x 13,38 x 7,68 inch (restorations)