Lot n° 283

Estimation :

Chanu GANTCHEFF (Xxe) Sculpture éclairante en bronze à patine verte et doré nuancé figurant une danseuse tenant une sphère en alabatre ocre. Base rectangulaire en marbre Saint Laurent. Signé "Ch.Gantcheff". 46 x 45 x 18 cm (éclats au marbre) A lightning green and gold patinated bronze sculpture of a dencer holding an ocher alabaster sphere designed by Chanu Gantcheff. Saint Laurent marble base. Signed "Ch.Gantcheff". 18,11 x 17,72 x 7,09 inch (signed on the marble)