Chanu GANTCHEFF (Xxe)
Sculpture éclairante en bronze à patine verte et doré nuancé figurant une danseuse tenant une sphère en alabatre ocre.
Base rectangulaire en marbre Saint Laurent.
Signé "Ch.Gantcheff".
46 x 45 x 18 cm
(éclats au marbre)
A lightning green and gold patinated bronze sculpture of a dencer holding an ocher alabaster sphere designed by Chanu Gantcheff. Saint Laurent marble base.
Signed "Ch.Gantcheff".
18,11 x 17,72 x 7,09 inch
(signed on the marble)