Lot n° 264

Robert LALLEMANT (1902 - 1954)

Estimation :

Vase moderniste en céramique de forme gourde méplate à couverte vernissée et craquelée noire et or. Signé sous la base « Lallemant France TR ». A modernist ceramic vase designed by Robert Lallemant with a black and gold enamelled cracked cover. Signed « Lallemant France TR » under the base. 13,38 x 11,02 x 3,54 inch H: 34 x L: 28 x P: 9 cm