Édouard CAZAUX (1889 - 1974)
Vase en céramique de forme ovoïde à court col ourlé. Couverte émaillée polychrome à décor d’hommes, de femmes et de cervidés parmi des nuages stylisés.
H: 15 cm - Ø: 13 cm