Lot n° 258

Edouard CAZAUX (1889 - 1974)

Résultat :
Estimation :

Édouard CAZAUX (1889 - 1974) Vase en céramique de forme ovoïde à court col ourlé. Couverte émaillée polychrome à décor d’hommes, de femmes et de cervidés parmi des nuages stylisés. H: 15 cm - Ø: 13 cm