Lot n° 254

PRIMAVERA

Résultat :
Estimation :

Vase en faïence craquelé à couverte légèrement iridescente et polychrome figurant un cerf et un loup dans une nature stylisée. Marqué "Primavera fecit J.Francois", en creux sous la base. An earthenware vase made by J.François at Primavera with an iridescent enamelled cover showing a wlf and a stag. Marked ""Primavera fecit J.Francois" under the base. H : 7,48 inch, D : 6,69 inch H: 19 cm - Ø: 17 cm (un éclat en pourtour du col)