Royal COPENHAGEN (Danemark)
Plat décoratif circulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome de branches de lilas en fleurs.
Signature du décorateur en face et au dos cachet monogramme bleu de la Manufacture.
H : 6,5 cm, D : 40 cm
(un éclat au dos)
A porcelain plate from Royal Copenhagen (Denmark) with a polychromatic enamelled decor of lilacs. Signed of the decorator in the decor and blue Factory's monogram on the back.
H : 2,56 inch, D : 15,75 inch
(a chip on the back)