Lot n° 252

Résultat :
Estimation :

BOCH Grand plat décoratif en céramique à décor de frises d'hippocampes et d'algues stylisées émaillées bleu nuancé, ocre-beige et vert-céladon. Marqué sous la base à l'émail bleu "B.F.K.A.Art", "D.3026" et "E.d'Horsche". H : 9,5 cm, D : 51 cm A ceramic plate by Boch with a decor of an hippocampus friezes ans stylized seaweeds under a blue, ocher-beige and celadon enamelled cover. Marked under the base with blue enamel "B.F.K.A.Art", "D.3026" and "E.d'Horsche". H : 3,74 inch, D : 20,08 inch