Lot n° 245

Résultat :
Estimation :

AMPHORA Czecho-Slovakia "Couple de Perroquets" Vase en céramique à couverte émaillée et grumeleuse bleue nuancée. Décor polychrome de deux perroquets, de fleurs et végétaux stylisés et de frises de motifs géométrique stylisés. Cachet peint sous la base "Amphora Made in Czecho-Slovakia", numéro peint "3157" et "21". Numéroté en creux "15060". H : 49,5 cm A "Couple of parrots" ceramic vase from Amphora Czecho-Slovakia, with a polychromatic enamelled decor of two parrots among flowers, vegetals and geometrical patterns. Painted stamp "Amphora Made in Czecho-Slovakia", number "3157" and "21"plus n° "15060". H : 19,49 inch