Lot n° 242

MOUGIN-NANCY

Estimation :

Vase en grès de forme ovoïde à sections pentagonales terminées par des pointes en pourtour du corps et du petit col rond. Couverte émaillée beige-crème jaspée de gris-bleuté et d'ocre-brun. Signé en creux sous la base "Mougin Nancy" et numéroté "55J". A stoneware vase from Mougin-Nancy with a beige-cream, ocher brown and grey-blue enamelled cover. SIgned "Mougin Nancy" under the base and n° "55J". H : 7,09 inch, D : 7,09 inch H: 18 - Ø: 18