Lot n° 241

Résultat :
Estimation :

Ch. L'Hospied (Golfe Juan) Vase en céramique à couverte émaillée beige nuancé à décor de coulures et de cristallisations bleues, vertes et grises nuancées. Signé sous la base "Ch. L'Hospied hommage à Monsieur Alziary" et numéroté en creux "304". H : 36,5 cm (fêle sous la base et éclats) A beige enamelled ceramic vase by Ch. L'Hospied (Golfe Juan) with a decor of blue, green and grey crystallizations. Signed Ch. L'Hospied hommage à Monsieur Alziary" under the base and n° "304". H : 14,37 inch (crack under the base and chips)