Ch. L'Hospied (Golfe Juan)
Vase en céramique... Lot 241
Résultat :
Estimation :
Ch. L'Hospied (Golfe Juan)
Vase en céramique à couverte émaillée beige nuancé à décor de coulures et de cristallisations bleues, vertes et grises nuancées.
Signé sous la base "Ch. L'Hospied hommage à Monsieur Alziary" et numéroté en creux "304".
H : 36,5 cm
(fêle sous la base et éclats)
A beige enamelled ceramic vase by Ch. L'Hospied (Golfe Juan) with a decor of blue, green and grey crystallizations. Signed Ch. L'Hospied hommage à Monsieur Alziary" under the base and n° "304".
H : 14,37 inch
(crack under the base and chips)