Vase en grès à col quadrilobé inséré dans une monture quadripode en bronze doré ouvragée à décor de feuilles et de fleurs stylisées. Belle couverte émaillée bleu-vert mouchetée d'ocre-beige.
Signé en creux sous la base.
HT : 19 cm
A blue-green and ocher-beige enamelled stoneware vase designed by Alexandre Bigot with a four legged gilded brass base.
H : 7,48 inch, H without base : 6,50 inch
H: 19