Lot n° 30

TRAVAIL 1900

Résultat :
Estimation :

Paire de vases en céramique à décor de fleurs stylisées desquelles émergent des visages féminins symboliste en relief. Belle couverte émaillé ocre-rouge à légers reflets dichroïques mauves et verts. Work of 1900’ A pair of ceramic vase with women faces and stylzied flowers decor under a nice ocher-red cover with mauve and green dichroic highlights. H : 19,98 inch H: 35.5 cm