Paire de vases en céramique à décor de fleurs stylisées desquelles émergent des visages féminins symboliste en relief. Belle couverte émaillé ocre-rouge à légers reflets dichroïques mauves et verts.
Work of 1900’
A pair of ceramic vase with women faces and stylzied flowers decor under a nice ocher-red cover with mauve and green dichroic highlights.
H : 19,98 inch
H: 35.5 cm