Vase en porcelaine piriforme à col évasé.
Décor émaillé polychrome.
Col doré à l'or fin.
Cachet vert « S.1903 » et cachet rouge « décoré à Sèvres Manufacture Nationale RF 1923 » sous la base accompagné d’une mention manuscrite à l’émail rouge.
A polychromatic enamelled porcelain vase from the Sèvres National Factory. Green stamp « S.1903 » under the base and red one « décoré à Sèvres Manufacture Nationale RF 1923 ».
H : 8,66 inch
H: 22