"Cupidon au char"
Sujet en céramique émaillé beige à décor polychrome de fleurs et d'un paysage en violine.
Signé "Emile Gallé à Nancy déposé".
A « Cupid with a chariot » beige and polychromatic enamelled ceramic sculpture designed by Emile Gallé. Signed "Emile Gallé à Nancy déposé".
8,66 x 7,28 x 4,13 inch
(accidents an chips)
H: 22 x L: 18.5 x P: 10.5
(Accident et éclats)