"Fraisiers"
Coupe en verre double épais craquelé à jaspures intercalaires polychromes, à décor gravé en léger relief de fraisiers.
Col et talon cernés d'une monture en argent-vermeil ouvragée au décor (attribuée à Cardeilhac).
Poinçons.
A "Strawberries" double layer craked glass cup by Ernest Leveillé, with a decor of polychroamtic interlayer powders and an etched decor of strawberries. Neck and base framed into a silver frame (attributed to Cardheilac).
Hallmarks.
H : 3,74 inch, D : 6,10 inch
H: 9.5 - Ø: 15.5