Important vase en bronze doré de forme évasée à deux anses mouvementées. Décor en haut et semi-relief de jeunes filles dénudées, d'enfants et de masques grotesques.
Signé "Joseph Cheret" sur la panse et "E. Soleau Paris" sur le talon
A tall gilded bronze vase by Joseph Gustave Cheret with a decor of naked children, masks and naked women.
Signed "Joseph Cheret" on the belly and "E. Soleau Paris" on the foot.
H : 14,17 inch
H: 36