Cave à cigares musicale en forme de kiosque, en placage de palissandre et de bois noirci.
Elle ouvre par un mécanisme pivotant qui laisse apercevoir les casiers à cigares. Il comporte dans sa base une boîte à musique.
Époque Napoléon III
Haut: 28 cm