Lot n° 106

Estimation :

Cave à cigares musicale en forme de kiosque, en placage de palissandre et de bois noirci. Elle ouvre par un mécanisme pivotant qui laisse apercevoir les casiers à cigares. Il comporte dans sa base une boîte à musique. Époque Napoléon III Haut: 28 cm