Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) retenant... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) retenant une médaille à l'éfigie d'Henri IV couronné de laurier, dans un entourage d'émail bleu.
Travail français, début du XXème siècle, poinçon d'orfèvre d'Eugène Kramer.
Taille de doigt : 49 Poids brut : 5,3 g