Porte-mine cylindrique et rétractable en or jaune... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Porte-mine cylindrique et rétractable en or jaune 14 carats (585 millièmes) à décor de couronnes et de fleurs de lys, rehaussées de diamants taillés en roses.
Travail signé "Black Starr & Frost", joaillier américain établi en 1810.
Dimension : de6,3 cm à 11 cm Poids brut : 29,6 g