Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Porte-mine cylindrique et rétractable en or jaune 14 carats (585 millièmes) à décor de couronnes et de fleurs de lys, rehaussées de diamants taillés en roses. Travail signé "Black Starr & Frost", joaillier américain établi en 1810. Dimension : de6,3 cm à 11 cm Poids brut : 29,6 g