Montre grand modèle Tanagra en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier de forme ronde à décor de godrons, fond vissé (signé et numéroté). Cadran doré à guichet de la date à 3h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapportée en métal doré.
Mouvement à remontage quartz.
Diam : 33 mm Poids brut : 50,9 g