Lot n° 45

Pierre PRINS (Paris 1838 - 1913)

Résultat :
Estimation :

Saint Cloud, soir de septembre, 1898 Huile et trait de fusain sur papier marouflé sur toile 48 x 31,5 cm Signé en bas à gauche Pierre Prins Porte au dos le cachet Pierre Prins 962 Porte au dos sur le châssis les anciennes étiquettes: Wildenstein & Co 147 New Bond Street London; Exhibition Pierre Prins, Juin 1975, n° 22; et Galerie Art Moderne Jaubert Provenance: Galerie Wildenstein, Londres Collection particulière Exposition: Pierre Prins,Wildenstein & Co,147 New Bond Street London; Juin 1975,n° 22