Saint Cloud, soir de septembre, 1898
Huile et trait de fusain sur papier marouflé sur toile
48 x 31,5 cm
Signé en bas à gauche Pierre Prins
Porte au dos le cachet Pierre Prins 962
Porte au dos sur le châssis les anciennes étiquettes: Wildenstein & Co 147 New Bond Street London; Exhibition Pierre Prins, Juin 1975, n° 22; et Galerie Art Moderne Jaubert
Provenance:
Galerie Wildenstein, Londres
Collection particulière
Exposition:
Pierre Prins,Wildenstein & Co,147 New Bond Street London; Juin 1975,n° 22