Veneur et ses chiens
Huile sur panneau une planche non parqueté
24 x 18,5 cm
Signé en bas à gauche Princeteau
Provenance :
Collection privée
Vente Old master, 18th &19th Century Pictures, Rosebery's, Londres, 4 juin 2020, n° 362
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie :
Robert et Manuel Schmit, René Princeteau, 1843-1914, Chevaux et cavaliers, catalogue raisonné, Paris 1994, pl 161, page 107