Lot n° 13

DAUM Nancy

Estimation :

Vase cylindrique à col triangulaire en méplat à décor dégagé à l'acide d'un paysage forestier enneigé dans les tons bruns et verts sur fond orange nuancé blanc Signé «Daum Nancy» Vers 1900 H : 15,5 cm