Lot n° 9

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Assiette en céramique émaillée à décor en polychromie d'un oiseau branché et d'un papillon sur fond céladon Signée «TH DECK» et cachet au profil en creux Vers 1880-1890 Diam : 30 cm