Lot n° 6

THEODORE DECK (1823-1891)

Estimation :

Plat en céramique émaillée à décor en polychromie figurant le buste de Marie Stuart Signé au revers «TH DECK», cachet au profil en creux et sur le décor «Eug Gluck». Vers 1880-1890 Diam : 39 cm