ANDRÉ MONPOIX (1925-1976) Coiffeuse modèle « 810 » Placage de citronnier, verre et métal chromé Édition Meubles TV (plaque de l’éditeur et du créateur) 1957 H_72 cm L_100 cm P_55 cm Provenance : Collection Pierre Bergé