Lot n° 24

Estimation :

JOSEPH ANDRE MOTTE (1925-2013) Coiffeuse / commode Placage de frêne, acajou, miroir Edition Charron 1954 H_79 cm L_110 cm P_44 cm Bibliographie : Patrick Favardin, les décorateurs des années 50, Paris, 2002. Modèle similaire reproduit p. 244 Provenance : Collection Pierre Bergé