ROLEX GMT-MASTER II dite "Pepsi" réf. 16710 VERS 1991. Numérotée E 458710. Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Cadran noir avec index cerclés sans patine, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Lunette bidirectionnelle rouge/rosé et bleu graduée sur les 24h. Mouvement automatique, cal. 3175. Couronne et fond vissés. Verre saphir. Bracelet Rolex Oyster en acier complet avec boucle déployante 78360, endlinks 501B. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendue avec boite et papier full set. Cet exemplaire se présente dans un état de conservation et de conformité extraordinaire. Fonctionne, non révisée. Diamètre : 40 mm. Longueur : 22 cm. (Réglable)