TUDOR Prince Oysterdate 31 Vers 1956. Réf : 7911 / 174511. Montre bracelet en acier, boitier rond, remontoir signé Rolex, cadran blanc signé Tudor. Index bâtons et aiguilles dorés. Date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique Tudor Auto-Prince Junior 19 rubis. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Fond vissé. Belle patine. Fonctionne, non révisée. Diamètre : 30 mm. Longueur : 22 cm.